IVCG vor Ort

Deutschland

Ansbach

Robert Frank
Buhlsbacher Str. 42, 91611 Lehrberg
Mobil-Tel.: +49 (0) 1 70 - 2 32 61 73
Mail an die Gruppe AnsbachTermine von Ansbach

Baden-Baden

Friedrich Mayer
Ötigheimer Weg 37, 76437 Rastatt
Tel.: +49 (0) 72 22 - 1 04 75 78
Fax: +49 (0) 72 22 - 1 04 75 79
Mail an die Gruppe Baden-BadenTermine von Baden-Baden

Bamberg

Karlheinz Schwarz
Titusstraße 25, 96049 Bamberg
Tel.: +49 (0) 9 51 - 6 61 72
Mail an die Gruppe BambergTermine von Bamberg

Bautzen

Thomas Kieschnik
Oberweg 10, 02625 Bautzen
Tel.: +49 (0) 35 91 - 30 72 10
Fax: +49 (0) 35 91 - 30 72 11
Mail an die Gruppe BautzenTermine von Bautzen

Bayreuth

Stefan Süppel
Reußengraben 4a, 95463 Bindlach
Tel.: +49 (0) 92 08 - 58 07 01
Mail an die Gruppe BayreuthTermine von Bayreuth

Bergkamen/Werne

Helmut Hackmann
Weißdornweg 18, 59192 Bergkamen
Tel.: +49 (0) 23 07 - 8 80 88
Fax: +49 (0) 23 07 - 28 06 33
Mail an die Gruppe Bergkamen/WerneTermine von Bergkamen/Werne

Berlin

Dr. Jessica Eiss
Hagenstr. 20a, 14193 Berlin
Mail an die Gruppe BerlinTermine von Berlin

Bielefeld

Jürgen Stiehl
Wasserfuhr 39, 33619 Bielefeld
Tel.: +49 (0) 5 21 - 16 36 34
Fax: +49 (0) 5 21 - 16 36 58
Mail an die Gruppe BielefeldTermine von Bielefeld

Bremen

Dr. rer. nat. Albrecht Kellner
Birkenweg 4, 27243 Kirchseelte
Tel.: +49 (0) 42 06 - 10 46
Mobil-Tel.: +49 (0) 1 76 - 30 59 67 06
Mail an die Gruppe BremenTermine von BremenHomepage der Gruppe Bremen

Chemnitz

Michael und Annelie Einert
Balzacweg 4, 09127 Chemnitz
Tel.: +49 (0) 3 71 - 7 71 06 40
Fax: +49 (0) 3 71 - 7 71 04 98
Mail an die Gruppe ChemnitzTermine von Chemnitz

Erfurt

Diethard Leder
Erfurter Landstrasse 39, 99095 Erfurt
Tel., dienstl.: +49 (0) 3 62 04 - 61 60
Fax: +49 (0) 3 62 04 - 6 16 16
Mail an die Gruppe ErfurtTermine von Erfurt

Essen

Silke Janssen
Grandhöhe 26, 45357 Essen
Tel.: +49 (0) 2 01 - 8 67 69 61
Fax: +49 (0) 2 01 - 8 67 64 99 61
Mail an die Gruppe EssenTermine von Essen

Freiburg im Breisgau

Bernd Laub
Tulpenstrasse 8, 79112 Freiburg-Opfingen
Tel.: +49 (0) 76 64 - 15 83
Fax: +49 (0) 32 12 - 1 26 26 30
Mail an die Gruppe Freiburg im BreisgauTermine von Freiburg im Breisgau

Freudenstadt

Hans-Jürgen Fassnacht
Brunnenstr. 12, 72297 Seewald-Besenfeld
Mail an die Gruppe FreudenstadtTermine von Freudenstadt

Halle

Renate Beßler
Zur-Neuen-Siedlung 1E, 06258 Schkopau/ OT Döllnitz
Tel.: +49 (0) 34 50 - 7 70 53 55
Mail an die Gruppe HalleTermine von Halle

Hamburg

Martin Schuit
Waldschlucht 19a, 21149 Hamburg
Mobil-Tel.: +49 (0) 1 72 - 4 20 32 21
Mail an die Gruppe HamburgTermine von Hamburg

Hameln

Claudia Koch
Haus Harderode 1, 31863 Coppenbrügge
Mobil-Tel.: +49 (0) 1 70 - 4 51 45 90
Mail an die Gruppe HamelnTermine von Hameln

Hannover

Horst Prokisch
Flintweg 41, 30455 Hannover
Tel.: +49 (0) 5 11 - 49 82 97
Mail an die Gruppe HannoverTermine von Hannover

Heilbronn (pausiert)

Rudolf Appel
Alexanderstr. 19, 74074 Heilbronn
Tel.: +49 (0) 71 31 - 6 45 39 11
Fax: +49 (0) 71 31 - 6 45 35 40
Mail an die Gruppe HeilbronnTermine von Heilbronn

Hof

Wolfgang Kuhs
Südring 26, 95032 Hof
Tel.: +49 (0) 92 81 - 9 62 87
Mail an die Gruppe HofTermine von Hof

Iserlohn

Martin Lueg
Oestricher Str. 153, 58644 Iserlohn
Tel.: +49 (0) 23 74 - 78 84
Fax: +49 (0) 23 74 - 9 24 77 51
Mail an die Gruppe IserlohnTermine von Iserlohn

Itzehoe

Werner Döring
Dorfstrasse 26a, 25551 Schlotfeld
Mail an die Gruppe ItzehoeTermine von Itzehoe

Jena

Uwe Schlegel
In dem Vorderfelde 8, 99441 Kiliansroda
Tel.: +49 (0) 3 64 53 - 8 05 75
Mobil-Tel.: +49 (0) 1 76 - 63 82 12 33
Mail an die Gruppe JenaTermine von Jena

Karlsruhe (pausiert)

Werner Zipperle
Bachstraße 35, 76646 Bruchsal
Tel.: +49 (0) 72 57 - 9 23 66
Mail an die Gruppe KarlsruheTermine von Karlsruhe

Kiel

Ulf Weingarten
Wilhelm-Ivens-Weg 45, 24226 Heikendorf
Tel.: +49 (0) 4 31 - 9 90 17 12
Mail an die Gruppe KielTermine von KielHomepage der Gruppe Kiel

Köln

Jutta Semder
Rudolf-Hahn-Str. 75, 53225 Bonn
Tel.: +49 (0) 2 28 - 4 33 63 33
Fax: +49 (0) 2 28 - 4 33 63 33
Mail an die Gruppe KölnTermine von KölnHomepage der Gruppe Köln

Leipzig

Ulrike und Hartmut Schurig
Plantagenweg 23, 04420 Markranstädt
Tel.: +49 (0) 3 41 - 9 41 11 59
Mail an die Gruppe LeipzigTermine von Leipzig

Lübeck

Rebecca Hofmann
Schulkoppel 9, 23911 Schmilau
Tel.: +49 (0) 45 41 - 58 53
Mail an die Gruppe LübeckTermine von Lübeck

Lüneburg

Christine Krüger
Am Tütenberg 9, 21391 Reppenstedt
Tel.: +49 (0) 41 31 - 6 80 30 07
Fax: +49 (0) 41 31 - 69 98 15
Mail an die Gruppe LüneburgTermine von Lüneburg

Meiningen (pausiert)

Monika Krauß
Am Frauenbrunnen 32, 98617 Meiningen
Mail an die Gruppe MeiningenTermine von Meiningen

Mühldorf

Ulrich Weiß
Simbachstr. 3, 84453 Mühldorf
Tel.: +49 (0) 86 31 - 40 00
Mail an die Gruppe MühldorfTermine von Mühldorf

München

Jens Kiesel
Pfaffenwinkel 18, 81379 München
Tel.: +49 (0) 89 - 7 85 36 57
Mobil-Tel.: +49 (0) 1 63 - 7 85 66 41
Mail an die Gruppe MünchenTermine von München

Münster

Peter Leyendecker
In der Brinke 8, 48167 Münster-Wolbeck
Tel., priv.: +49 (0) 25 06 - 23 61
Fax: +49 (0) 25 06 - 8 53 40
Mail an die Gruppe MünsterTermine von Münster

Nagold

Schorsch Mühlhäuser
Stuttgarter Straße 105, 75365 Calw
Tel.: +49 (0) 70 51 - 92 80 50
Fax: +49 (0) 74 52 - 82 33 69
Mail an die Gruppe NagoldTermine von Nagold

Neckartal

Matthias Reiher
Nieskyer Strasse 38, 71088 Holzgerlingen
Mobil-Tel.: +49 (0) 1 51 - 70 23 29 59
Mail an die Gruppe NeckartalTermine von Neckartal

Nürnberg

Dietmar Kühne
Forststr. 13, 90574 Roßtal
Tel.: +49 (0) 91 27 - 97 20
Fax: +49 (0) 91 27 - 96 59
Mail an die Gruppe NürnbergTermine von Nürnberg

Pforzheim

Charlotte Weinläder
Krähenbaumstr. 4, 75217 Birkenfeld
Tel.: +49 (0) 72 31 - 48 11 20
Fax: +49 (0) 72 31 - 94 99 60
Mail an die Gruppe PforzheimTermine von Pforzheim

Plauen

Matthias Knoth
Eisenacher Strasse 3, 08525 Plauen
Mail an die Gruppe PlauenTermine von Plauen

Potsdam

Dipl. Volkswirt Janina Kürschner
Glumestraße 3, 14469 Potsdam
Tel.: +49 (0) 3 31 - 64 74 59 - 90
Mail an die Gruppe PotsdamTermine von PotsdamHomepage der Gruppe Potsdam

Remstal

Gudrun und Gerhard Hoess
Mergenthaler Str. 18, 73760 Ostfildern
Mail an die Gruppe RemstalTermine von Remstal

Reutlingen-Tübingen

Karl-Heinz und Gudrun Röll
Elsa-Brändström-Str. 23, 72074 Tübingen
Tel.: +49 (0) 70 71 - 98 03 43
Mail an die Gruppe Reutlingen-TübingenTermine von Reutlingen-Tübingen

Rosenheim

Prof. Dr. rer. pol. Dieter Benatzky
Forststraße 5 b, 83093 Bad Endorf
Tel.: +49 (0) 80 53 - 7 95 60 70
Fax: +49 (0) 80 53 - 7 95 60 73
Mail an die Gruppe RosenheimTermine von Rosenheim

Schwarzwald-Baar (pausiert)

Bruno Mößner
Dörfle 6, 78126 Buchenberg-Königsfeld
Tel.: +49 (0) 77 25 - 76 13
Fax: +49 (0) 77 25 - 9 10 67
Mail an die Gruppe Schwarzwald-BaarTermine von Schwarzwald-Baar

Stralsund

Steuerbüro Dieter Pasenau
Fr.-Engels-Str. 22, 18453 Stralsund
Tel.: +49 (0) 38 31 - 3 76 90
Fax: +49 (0) 38 31 - 37 69 20
Mail an die Gruppe StralsundTermine von Stralsund

Stuttgart

Karl Stollsteimer
Schulze-Delitzsch-Straße 54, 70565 Stuttgart
Tel.: +49 (0) 7 11 - 78 19 36 - 0
Fax: +49 (0) 7 11 - 78 19 36 - 24
Mail an die Gruppe StuttgartTermine von Stuttgart

Ulm

Dr. Helmut Haas
Stuttgarter Str. 10, 89269 Vöhringen
Tel.: +49 (0) 73 06 - 23 06
Fax: +49 (0) 73 06 - 92 83 12
Mail an die Gruppe UlmTermine von Ulm